
Памятная фотокнига
Памятная фотокнига. История жизни по фотографиям.
Много ли у вас старых фотокарточек ваших родителей, бабушек, дедушек и даже прабабушек? Замечали, что со временем они теряют свой вид, становятся блеклыми, покрываются трещинами и просто напросто теряют изображение? Спустя годы можно окончательно потерять память, хранившуюся на бумаге долгие годы.

Пока этого не произошло, рекомендуем вам создать фотокнигу, где ваши снимки будут хранится многие поколения, не утратив своего внешнего вида.
Первым делом, для печати фотографий через интернет, необходимо перевести старые фотографии в электронный формат. Для этого вам понадобится сканер или же вы можете аккуратно разложить фото и снять каждую, по отдельности, на свой фотоаппарат\телефон. Постарайтесь скопировать снимки так, чтобы на них не падала тень, не было бликов от лампы или завернутых краев (это искажает само изображение). Да, перевод фотографий в электронный вид дело хлопотное и не быстрое, но помните какой результат у вас получится! Очень поможет даже недорогой штатив, это позволит сделать фотографии более четкими и с одной высоты.
После того, как ваш диск заполнился фотографиями давно прошедших лет, можно приступать к созданию семейной фотокниги. Мы считаем, что ретро-альбом должен быть выполнен из лучших материалов и выглядеть максимально солидно и презентабельно. Выбирайте фотокнигу “Премиум” с твердыми страницами в текстильной обложке.
В этой статье мы предлагаем один из множества вариантов оформления подобной книги. Можете воспользоваться нашим готовым шаблоном, или же создать макет на свой вкус.
Для создания образца мы выбрали горизонтальный формат фотоальбома А4. Через кнопку “добавить фотографии” загружаем их в редактор. Они появляются в нижней панели, откуда будем перетаскивать их на рабочую область.
Теперь можно приступать к созданию первого разворота фотоальбома. Слева и справа от страниц выбираем сетку размещения. Вы можете выбрать сетку на любое количество фото, а также готовую сетку на весь разворот.

Выбрав сетку, перетягиваем фото с нижней панели в необходимое окошко. Подумайте, хотите ли вы разместить фото в хронологическом порядке, или выделить отдельные разворот под каждого члена семьи, объединить их общим смыслом или же хаотично разместить их в фотоальбоме.

Помимо фотографий, большую часть страницы занимает фон необходимый для изготовления фотокниги. Поэтому к его выбору стоит подойти ответственно. В редакторе есть специальная подборка фонов на такую тематику - “Ретроспектива”. Можете выбрать из них, а можете, как мы, поискать подходящий вариант среди других подборок. Редактор фотокниг Альбомикс позволяет вам создать и собственный фон для книги, вы можете поискать подходящую для вашей задумки картинку в поисковой системе Яндекс или Google, скачать ее и сделать фоном для страницы или всей ретро фотокниги. При скачивании такой картинки старайтесь найти ее в самом большом предлагаемом размере, тогда при печати фон получится четким и красивым.
Фон для разворота фотокниги мы нашли в разделе Разные-Тканевый. Старинные обои кажутся подходящими к старым черно-белым снимкам.

(пример размещения фотографий на страницах фотокниги)
Рюши - не всегда подходящее обрамление для фото. Рамка должна соответствовать характеру фотографий. Нам захотелось сделать имитацию старинного альбома, поэтому и рамку мы выбрали классическую, с уголками.

(выбор рамок для фотографий в редакторе)
В принципе, этого может быть достаточно и так можно составить каждый разворот. Но мы хотим применить все возможности редактора и сделать страницы уникальными. Поэтому выбираем одну из фото, кликаем на кисточку (редактировать) и выбираем маску - неровные края.
К старым фотографиям идеально подошла маска “Старая пленка”. Мы сделали только одну фотографию с этим эффектом, чтобы добавить некоторую изюминку в разворот. Учтите, что после добавления маски, фотографию нельзя будет больше отредактировать.

(использование функции маска для фото в редакторе Альбомикс)
Чтобы оживить разворот, подбираем украшения. Это не будут броские изображения, цвет и форма должны быть сдержанными. Птичек мы нашли в разделе “Наборы”, и виньетки в соответствующем разделе. В них мы будем вставлять текст.

(выбор декора для оформления фотокниги в Альбомикс)
Подписи можно сделать разные. Это могут быть даты, места или имена людей, которые изображены на фото. А если у вас много свободного места, то можно разместить памятный стих или любой другой текст, связанный с тем временем.

(редактор текста и надписей в онлайн редакторе фотокниги)
Во всплывающем окошке, выбирайте стиль шрифта, размер, цвет и другие эффекты. Мы выбрали стиль “Lobster” 26 размер и сделали надпись жирными буквами. Цвет, если честно, подбирали долго! Черный выглядит слишком ярко, и не каждый коричневый смотрится гармонично.
Оформление текста выбрано, сам текст, при помощи курсора, перемещен в виньетку.

(готовый разворот ретро фотокниги - История семьи)
Вот так, потратив совсем немного времени, у нас получился разворот в духе старого времени. Таким образом можно оформить каждый разворотом, сменив, например, только сетку размещения и элементы украшения.
Как видите, все просто! Попробуйте, у вас обязательно получится, и даже лучше!
Комментарии:
Вход в личный кабинет
Введите е-майл указанный при регистрации. Пароль от личного кабинета будет отправлен на этот адрес.
свяжитесь с нами по адресу info@albomix.ru
Соглашение
об обработке персональных данных
1. Администрация сайта www.albomix.ru (далее – Сайт) неукоснительно придерживается политики недопущения несанкционированного использования персональных данных, полученных от каждого из зарегистрированных пользователей Сайта – физических лиц (далее – «Пользователи»).
2. Настоящее Соглашение является публичной офертой - предложением Пользователю заключить его на условиях, указанных ниже. Нажимая кнопки «Зарегистрироваться», «Сохранить» Пользователь считается присоединившимся к нему.
3. В случае несогласия Пользователя полностью либо в части с условиями настоящего Соглашения использование Сайта и его сервисов должно быть немедленно прекращено.
4. Под персональными данными Пользователя понимается любая информация, относящаяся к конкретному Пользователю (субъекту персональных данных), предоставленная им добровольно и необходимая Сайту в связи с целью деятельности Сайта и/или оказания услуг Пользователям, в частности, информация о:
фамилии, имени, отчестве Пользователя;
числе, месяце, годе рождения Пользователя;
номерах телефонов Пользователя;
адресах электронной почты (E-mail) Пользователя;
почтовых адресах Пользователя;
5. Предоставляя свои персональные данные Пользователь:
подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему;
подтверждает, что он действует свободно, своей волей и в своем интересе;
признает и подтверждает, что он внимательно и в полном объеме ознакомился с настоящим Соглашением и содержащимися в нем условиями обработки его персональных данных, они ему понятны полностью, и он соглашается с ними без каких-либо оговорок и ограничений;
дает согласие на их обработку в целях регистрации Пользователя на Сайте, осуществления клиентской поддержки, получения Пользователем информации о маркетинговых событиях, проведения аудита и прочих внутренних исследований с целью повышения качества предоставляемых Сайтом услуг.
6. Под обработкой персональных данных Пользователя подразумевается следующий перечень действий с персональными данными Пользователя: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление доступа), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, передача по требованию суда, в т.ч. третьим лицам, с соблюдением мер, обеспечивающих защиту персональных данных от несанкционированного доступа.
7. Согласие Пользователя на обработку персональных данных действует бессрочно с момента предоставления данных и может быть отозвано Пользователем путем подачи в администрацию Сайта соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты info@albomix.ru.
8. Настоящим Пользователь уведомлен о возникающей в процессе работы Сайта объективной необходимости в строго ограниченных администратором Сайта случаях разрешить доступ к строго определенным персональным данным для программных средств третьих лиц – партнеров и клиентов Сайта и дает на это свое согласие. Данный доступ предоставляется исключительно в целях повышения эффективности деятельности Сайта для более качественного оказания услуг, для которых Пользователь обращается к Сайту.
9. Администрация Сайта обязуется использовать персональные данные Пользователя, полученные в результате использования Сайта в соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, в том числе федерального закона № 152-ФЗ от 22.02.2017 «О персональных данных» в редакции, действующей на момент обработки таких персональных данных.
10. Администрация Сайта оставляет за собой право вносить изменения в одностороннем порядке в настоящие правила, при условии, что изменения не противоречат действующему законодательству РФ. Изменения условий настоящих правил вступают в силу после их публикации на Сайте.
Очень хорошие у вас и шаблоны и маски для ретро фотокниг в Альбомикс. Вот еще бы украшений и декора для ретро фотоальбомов и хотелось бы круглые сетки для размещения фотографий в альбоме сделать. А так все нравится!
Идея напечатать генеалогическую фотокнигу думаю приходит многим, запечатлеть историю семьи в ретро фотоальбоме для потомков это отличная и достойная идея. Но такая задумка требует конечно и времени и не только для подбора и оцифровки фотографий но и сбора генеалогической информации, точности, а это конечно не малый и кропотливый труд, но время уходит и откладывать это никак нельзя, надо брать и делать сейчас. Я видела у вас коллекцию ретро фонов, они подойдут, но можно проявить фантазию и найти или создать свои фоны из старых фотографий что придаст ретро книге еще большую эмоциональность и индивидуальность.
Можно ли создать развороты в другом редакторе, а потом загрузить их в ваш редактор?
Да конечно, некоторые кто оформляет книги например для клиентов так и делают, в этом нет ничего сложного и это достаточно быстро.
Я сделала в вашем редакторе уже 10 фотокниг по историям разных семей, составляю генеалогическое древо каждого рода. Мне тоже не хватает круглых и овальных рамок, т.к. старые фотографии часто печатались в таких рамках. Еще можно добавить монохромных изображений (у вас есть птицы, цветы и бабочки) в других цветах - коричневый не ко всем страницам подходит. Было бы круто сделать шаблон-рамку в виде семейного древа, куда авторы могли бы вставить фотографии родных для прямых предков и потомков.
Не первый раз пользуюсь Вашей программой. Сделала несколько календарей к юбилейным датам моих родных. Задумала историю семьи в фотографиях,оказалось не так легко, делаю ее с перерывами 2-ой год!!! Но, закончить книгу обязательно надо,продолжаю работать над ней! В этом году надо закончить к юбилею сестры-ей будет в декабре 90 лет!!!